Rechercher
Fermer ce champ de recherche.
Résultats Paris CIP

Résultats du week-end du 13-14/01/2024

ZONE

ZONE SUD-EST –  FLEURET – M17 – AUBENAS

Dames – 27 tireuses :
3° 🥉 Emma Alexandra DONCEAN Avignon, 6° Gabrielle DEMOUCHE Cabriès, 7° Camille PIERRACCINI Cabriès, 12° Louise CAPDEVIELLE Monaco, 14° Faustine BESSE Marseille, 16° Blanche PERROT Six fours, 17° Léa DASNIERES DE VEIGY Monaco, 19° Sarah LOPEZ Escrime Pays d’Aix, 21° Elina MARCILLOUX Escrime pays d’Aix, 22° Elena GALYTSKAYA Marseille, 25° Marie THOISON Sorgues, 26° Alix NONIN Digne les bains

Hommes – 45 tireurs : 
2° 🥈 Paul AGUILERA Marseille, 5° Etienne CHALUT Avignon, 6° Arlo BARTHELEMY Escrime Pays d’Aix, 9° Flavio VATTINIO Escrime pays d’Aix, 10° Hugo DELEUIL Cabriès, 11° Basile SEBILLE Avignon, 14° Clément BAUDE Cabriès, 16° Clément MONTET Escrime Pays d’Aix, 17° Charles ARTUSIO Nice Ogc, 19° Honore BRANTHOMME Fréjus, 20° Lucas MEIFFREN Marseille, 21° Eliot BARBAUD Marseille, 22° Nathan LANDRIEUX Antibes, 23° Elio RUEDA-BOULEY Escrime Pays d’Aix, 24° Arsène PHAM-VIET-HUNG Escrime Pays d’Aix, 28° Jules GUEDJ Escrime Pays d’Aix, 30° Ruggero Guiseppe ERMIO Escrime pays d’Aix, 32° Lucas SANCHEZ Monteux, 33° Enzo GAETANI-ALUNNI Nice Ogc, 34° Arthur GIUGLARIS-CYPRIANO NICE Ogc, 36° Mark COELHO Fréjus, 40° Rémi POLVERINI Fréjus, 41° Louis MALESINSKI Pays d’Aix, 42° Antonin RENAUD Nice Cje, 43° David OLIVETTI Escrime Pays d’Aix, 45° Nans ROBERT Meyreuil

 

 

ZONE SUD-EST –  FLEURET – M20 – AUBENAS

Dames – 8 tireuses :
1ère 🥇Solenn BOISSIER Escrime Pays D’Aix, 3° Lucie AUBERT Nice Cje, 5° Faustine BESSE Marseille, 6° Charlotte SILVA Cannes, 8° Cassis-Li ROUX Cannes

Hommes – 33 tireurs : 
2° 🥈 Thomas LEONETTI Cabriès, 5° Eliot KERNEIS Escrime Pays d’Aix, 6° Paul AGUILERA Marseille, 7° Smain DEKOUCHE Escrime Pays d’Aix, 9° Matthias CORSET Marseille, 10° Lucien FOUDRINOY Pays d’Aix, 11° Dylan SEMEDO SANCHES Marseille, 12° Alexis CHARDIN Escrime Pays d’Aix, 14° Estéban CORRE GONZALEZ Marseille, 16° Mathis PETIT Marseille, 17° Flavio VATTINIO Escrime pays d’Aix, 19° Clément BAUDE Cabriès, 20° Arlo BARTHELEMY Escrime pays d’Aix, 22° Baptiste SANTARELLI-PALLE Sanary, 23° Arsène PHAM-VIET-HUNG Escrime Pays d’Aix, 24° Eliot BARBAUD Marseille, 25° Keani CHAUVET Marseille, 26° Axel GERION Cagnes sur mer, 29° Lucas MEIFFREN Marseille, 31° Jean HAREL Gap, 32° William MOREAUX Gap, 33° Evan BLANC Gap

NATIONAL

EPREUVE NATIONALE –  EPEE DAMES – SENIORS – SOISSONS

 

170 tireuses : 
61° Lia CHEVALIER Avignon, 138° Mathilde DUMET Grasse, 144° Flora LEGROS Grasse, 146° Marlene LIESCH Grasse, 155° Paloma GOUDIN La Garde

 

INTERNATIONAL

CIRCUIT EUROPEEN – EPEE HOMMES – U17 – BRATISLAVA

 

316 tireurs :
16° Sébastien NOEL Grasse

CIRCUIT EUROPEEN – FLEURET DAMES – U17 – POZNAN

INDIVIDUEL

210 tireuses :
77° Juliette DELEUIL Cabriès, 81° Lison CAMBOULIVES Marseille, 196° Lilou GAILLARDOT Pays Vençois

EQUIPES

33 équipes :
5° FRANCE 1 (Juliette DELEUIL Cabriès)

CIRCUIT EUROPEEN – FLEURET HOMMES – U17 – BRATISLAVA

INDIVIDUEL

272 tireurs :
15° Ulysse PARPEYRAT FOURNEL Avignon, 92° Thibaut GAVEN-MARY Escrime pays d’Aix

EQUIPES


43 équipes :

9° FRANCE 1 (Ulysse PARPEYRAT FOURNEL Avignon et Thibaut GAVEN-MARY Escrime Pays d’Aix)

MAZARS CHALLENGE INTERNATIONAL – FLEURET SENIORS – PARIS

TOURNOI QUALIFICATIF

Hommes – 274 tireurs :
107° Antoine SPICHIGER Escrime Pays d’Aix

TOURNOI PRINCIPAL

Dames – 64 tireuses :
26° Solène BUTRUILLE Nice ogc, 32° Constance CATARZI Nice ogc

Hommes – 274 tireurs :
26° Joffrey MADER Escrime Pays d’Aix, 37° Pierre LOISEL Nice ogc

GRAND PRIX – SABRE SENIORS – TUNIS

Dames – 149 tireuses :
65° Margaux RIFKISS Gémenos

Hommes – 175 tireurs :
108° Noé BERGER Gémenos

Retrouvez l’ensemble des résultats sportifs dans la rubrique résultats du weekend !

Partez à la découverte des éventuels podiums de nos tireurs en vous rendant sur notre page Facebook !

You cannot copy content of this page

Retour en haut