Rechercher
Fermer ce champ de recherche.
Résultats Aix UCE

Résultats du week-end du 16-17/12/2023

REGIONAL

COMPETITION REGIONALE – FLEURET – M13 – CANNES

Filles >>> 

Garçons >>>

ZONE

COMPETITION DE ZONE – EPEE – M13 – AIX-EN-PROVENCE

Filles – 16 tireuses :
5° Roxane LEROUX-POTTIER Grasse, 11° Zoé LEBRETON Grasse, 12° Ambre CHAUMOITRE Aubagne et 15° Jade BRANLY Toulon

Garçons – 31 tireurs :
1er 🥇 Yoann LE BARON Toulon, 2° 🥈 Cameron HONORE Aubagne, 3° 🥉 Loïc DUSSART OCE, 6° Philéas GUYOMARD Grasse, 7° Baptiste MARCHAND Grasse, 8° Esteban CUCCHIETTI Aix UCE, 9° Wyatt SALE Toulon, 12° Ian BRISSIAUD ERGAND Aix UCE, 13° Théo LANDRIER Aubagne, 14° Cyrus COSTA6GOLSHANI Aix UCE, 15° Loris MONTEIL OCE, 17° Adam ZAPOLSKI-ROYERE Aix UCE, 18° Adam CAPPADONA Grasse, 19° Evan BRISSAUD-ERGAND, 20° Benjamin FRANCHI OCE, 21° Hugo CRIST Grasse, 22° Mathis VERDIER Aubagne, 24° Thibault LESAGE, 25° Gabriel OLIVE Orange, 27° Kirill LINKOV Grasse, 28° Gaiwen HOCHET Orange, 29° Gabin SERET Aix UCE, 30° Clément MOURGUES Orange  et 31° Lucas GINESTE OCE.

COMPETITION DE ZONE – EPEE – M17 – AIX-EN-PROVENCE

Filles – 21 tireuses :
1er 🥇 Gaïa SIRNA Grasse, 3° 🥉 Sofiia BORINSKIKH Grasse, 10° Clémence GILLY, 13° Yasmine BIJOU Orange, 14° Louisa BERTRAND Orange, 15° Chloé MARTYN-LUBRANO AJS La Garde, 19° Louise THERET Aix UCE, 20° Lili BLANC-GARIDEL Grasse et 21° Shanni COHEN Orange.

Garçons – 55 tireurs :
1er 🥇 Sébastien NOEL Grasse, 2° 🥈 Théo BURTE, 3° 🥉 Honoré BRANTOMME Fréjus,  Thomas PADILLA Toulon, 8° Robin DUMET, 10° Quentin CHEVALIER, 13° Louis DOUGE, 14° Milan MAEREL Six-Fours, 18° Naël CHAMAYOU Draguignan, 19° Lucas DESQUEST Avignon, 21° Loris MARANINCHI Toulon, 22° Dialy SECK Toulon, 24° Lenny CUSANNO Grasse, 26° Pierre TISSERAND PELLIGRINI Toulon, 29° Arthur LANDRIER Aubagne, 32° Arystarkh BEZDITKO La Garde, 36° Mathéo PERENTON Six-Fours, 37° Lilian BLET OCE, 38° Rémi POLVERINI Fréjus, 39° Evan  DOLET Toulon, 41° Simon LEON Toulon, 42° Ange TROIA Toulon, 45° Filip BOHEME Grasse, 46° Bastien VILLERNY-CONTRERAS La Garde, 47° Florian RATABOUIL Toulon, 48° Quentin CARLUER Toulon, 49° Gaël LE BRUSQ Fréjus, 52° Jules THERET Aix UCE, 54° Hugo LATRACE Grasse et 55° Guilherme RODRIGUES CARREIRA Martigues

NATIONAL

CHAMPIONNAT DE FRANCE N1 –  FLEURET – SENIORS – NANTES

 

Dames – 27 tireuses :
5° Solene BUTRUILLE OGC Nice

Hommes – 31 tireurs :
3° 🥉 Pierre LOISEL OGCNice, 7° Joffrey MADER Pays d’Aix, 21° Jules MAIRE Pays d’Aix, 23° Cameron CARASENA OGCNice, 27° Antoine SPICHIGER Pays d’Aix, 30° Maxime CARRUGGI OGCNice

 
 

CHAMPIONNAT DE FRANCE N1 –  SABRE – SENIORS – NANTES

 

Dames – 21 tireuses :
5° Margaux RIFKISS Gémenos et 8° Annah COUDERC Gémenos.

 

Hommes – 22 tireurs :
3° 🥉 Noé BERGER Gémenos

Retrouvez l’ensemble des résultats sportifs dans la rubrique résultats du weekend !

Partez à la découverte des éventuels podiums de nos tireurs en vous rendant sur notre page Facebook !

You cannot copy content of this page

Retour en haut