Rechercher
Fermer ce champ de recherche.
Résultats VALENCE

Résultats du week-end du 28-29/10/2023

NATIONAL

EPREUVE NATIONALE 1 – FLEURET – SENIORS – VALENCE

 
TOURNOI QUALIFICATIF

Dames – 82 tireuses :
64° Carle CITA Nice OGC, 65° Solenn BOISSIER Pays d’Aix, 76° Chloé JABOUILLE Pays d’Aix

Hommes – 181 tireurs :
89° Eliot KERNEIS Pays d’Aix, 90° Guillaume COCENTINO Cabriès, 99° Alexis CHARDIN Pays d’Aix, 103° Thomas LEONETTI Pays d’Aix, 104° François BOULLIAT Cabriès, 107° Kenny MORMAND Nice Ogc, 113° Louis CANAVESE Pays d’Aix, 120° Leonardo TRIOLO Avignon, 137° Isaia  NAPOLITANO Avignon, 140° Mathis PETIT Marseille, 150° Frédéric LEROUGE Cabriès, 169° ex aequo Axel GERION Cagnes sur mer et Florian LUKASZEWSKI Cagnes sur mer

TOURNOI PRINCIPAL

 

Dames – 49 tireuses :
2° 🥈 Constance CATARZI Nice Ogc, 6° Carlotta FERRARI Avignon, 29° Lucie CACERES Avignon, 41° Caroline TOSON Cannes

Hommes – 84 tireurs :
2° 🥈 Pierre LOISEL Nice Ogc, 6° Jules MAIRE Pays d’Aix, 13° Stef DE GREEF Nice Ogc, 22° Antoine SPICHIGER Pays d’Aix, 25° Amaury CORBERAND Cabriès, 25° Joffrey MADER Pays d’Aix, 31° Cameron CARASENA Nice Ogc, 41° Maxime CARRUGGI Nice ogc, 43° Clément ZOCCOLA Pays d’Aix, 54° Enrico LAURIA Avignon, 55° Dylan SEMEDO SANCHES Marseille, 72° Yanis MABED Nice ogc, 84° Lucien FOURDRINOY Pays d’Aix

 

 

INTERNATIONAL

CIRCUIT EUROPEEN – EPEE – U23 – COLMAR

 

Dames – 175 tireuses :
46° Flora LEGROS Grasse, 109° Lia CHEVALIER Avignon, 110° Magali NIEL La garde, 133° Nannci CABIAC Grasse, 155° Mathilde DUMET Grasse 

Hommes – 288 tireurs :
106° Gabriel LOUF Grasse, 134° Florian FAGET Olympique Club Escrime, 184° Antoine BRECQUEVILLE La garde, 189° Adrien BONHOMME Grasse, 193° Maxime BOUET Grasse, 252° Robin DUMET Grasse, 271° Alix SEILLON Grasse

 

Retrouvez l’ensemble des résultats sportifs dans la rubrique résultats du weekend !

Partez à la découverte des éventuels podiums de nos tireurs en vous rendant sur notre page Facebook !

You cannot copy content of this page

Retour en haut