Rechercher
Fermer ce champ de recherche.
résultats

Résultats du week-end du 04-05/11/2023

NATIONAL

 

EPREUVE NATIONALE 1 – FLEURET – M17 – CABRIES

 
TOURNOI QUALIFICATIF

Dames – 110 tireuses :
56° Blanche PERROT Six Fours, 87° Gabrielle DEMOUCHE Cabriès, 88° Emma THOMASSIN Cannes, 90° Faustine BESSE  Marseille, 96° Ambre MOUZA Sanary, 99° Elena GALYTSKAYA Marseille, 105° Marie THOISON Sorgues, 110° Lisa CHIAVARINO Aubagne

 

Hommes – 188 tireurs :
109° arlo BARTHELEMY Pays d’Aix, 113° Nathan LANDRIEUX Antibes, 114° Remy TRACOL Pays d’Aix, 117° Flavio VATTINIO Pays d’Aix, 125° Hugo DELEUIL Cabriès, 130° David OLIVETTI Pays d’Aix, 148° Louis HOURY Pays d’Aix, 155° Marceau SCHMIDT Antibes,156° Max ALBRE Pays d’Aix, 157° Lucas CHEVEREAU Pays d’Aix, 165° Remy POLVERINI Frejus, 167° Mark COEHLO Fréjus, 168° Thibaut ASTRUC Marseille, 170° PHAM VIET HUNG Pays d’Aix, 178° Clément MONTET Pays d’Aix, 182° Alexis ZAFFAGNI MONTEL Pays Vençois, 182° Timothé GEITNER Pays d’Aix, 186° Paul LAURENT Cabriès.

TOURNOI PRINCIPAL

 

Dames – 77 tireuses :
5° Juliette DELEUIL Cabriès, 17° Lilou GAILLARDOT Pays Vençois, 36° Camille PERRACCHINI Cabriès, 38° Lison CAMBOULIVES Marseille, 55° Bianca IUBAS Avignon, 57° Emma Alexandra DONCEAN Avignon, 64° Elisa MARCILLOUX Pays d’Aix, 72° Louise CAPDEVIELLE Monaco

Hommes – 98 tireurs :
2° 🥈 Smain DEKOUCHE Pays d’Aix, 3° Thibault GAVEN MARY Pays d’Aix, 13° Paul AGUILERA Marseille, 33° Ulysse PARPEYRAT FOURNEL Avignon, 40° Jules GUEDJ Pays d’Aix, 61° Basile SEBILLE Avignon, 71° Lucas SANCHEZ Monteux, 75° Clément BAUDE Cabriès, 80° Honoré BRANTHOME Fréjus, 86° Lucas MEIFFREN Marseille, 97° Enzo GAETANI ALUNNI OGCN, 98° Arthur GUGLIARIS CIPRIANO OGCN

 

 

EPREUVE NATIONALE 1 – EPEE – VETERANS – VAL D’EUROPE

TOURNOI QUALIFICATIF

 

Hommes – 95 tireurs :
79° Marc MORALES TVE et 91° Thierry LARATORE Le Cannet

TOURNOI PRINCIPAL

 

Dames V1 – 37 tireuses :
7° Lia CHEVALIER Avignon

Hommes V1 – 72 tireurs :
51° Herve COMES TVE  

Hommes V2 – 72 tireurs :
22° Frédéric WEISSMAN Six Fours, 28° Gilles FELICITE Six Fours, 53° Philipe MERGUI Monaco

Hommes V3 – 83 tireurs :
21° Jean Marie GROSSELLE Monaco, 28° Michel MACHADO Saint Auban, 46° Gerard LOISEAU Draguignan,

Hommes V4 – 36 tireurs :
5° Michel RAMERO Saint Auban, 13° Jean Pierre MION Six FOURS

EPREUVE NATIONALE 1 – FLEURET / SABRE – VETERANS – BORDEAUX

 

FLEURET

Hommes V3 – 9 tireurs :
8° Cédric THOMAS Monteux

Hommes V4 – 7  tireurs :
2° 🥈 Claude LE MONNIER Marseille

SABRE

Dames V1 – 4 tireuses :
1ère 🥇 Annaik FERRARI OGCN

 

INTERNATIONAL

CIRCUIT EUROPEEN – FLEURET – U20 – ISTANBUL

 

Hommes – 165 tireurs :
22° Antoine SPICHIGER Pays d’Aix

Retrouvez l’ensemble des résultats sportifs dans la rubrique résultats du weekend !

Partez à la découverte des éventuels podiums de nos tireurs en vous rendant sur notre page Facebook !

You cannot copy content of this page

Retour en haut